пт, 29 март
16:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Урбанисты Ставрополья могут представить медиапроекты на всероссийском конкурсе

29 июня 2021, 12:57Общество
Фото:

Заявки на молодёжный конкурс «Городские интонации» принимаются до 23 июля. Жители Ставропольского края в возрасте от 18 до 35 лет могут поделиться своими разработками по освещению тематики городской среды.

Организаторами стали Минстрой России и Общероссийская организация «Городские реновации». От участников ждут новаторские идеи по созданию урбанистических медиа. Реализация проектов пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Свои проекты могут представить студенты и выпускники высших и средних образовательных учреждений. Для граждан в возрасте от 14 до 17 лет предусмотрена внеконкурсная подача работ.

Лучшие идеи определят в четырёх номинациях: городские медиа, иммерсивный проект, геймификация городского пространства и визуальный контент. Победителей ждут стажировки в крупных российских организациях.

Финалистов объявят 26 июля в Нижнем Новгороде. Узнать подробности и оставить заявку можно на официальном сайте проекта.

Ранее урбанисты Ставрополья представили свои проекты на форуме в центре молодёжного инновационного творчества. Сеть таких учреждений в регионе развернули по поручению губернатора Владимира Владимирова.