чт, 28 март
21:22
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Уровень знаний ставропольских школьников поможет повысить программа «Дети»

18 сентября 2019, 18:07Общество
Фото:

Такое поручение краевому правительству дал губернатор Владимир Владимиров. Отдельным направлением программы станет модернизация кабинетов информатики, физики, биологии и химии в учебных заведениях.

Развитие образования в регионе стало одной из тем заседания в правительстве Ставрополья. Глава краевого минобра Евгений Козюра рассказал, что в государственной итоговой аттестации в 2019 году участвовали больше 12 тысяч выпускников. По 10 предметам из 14 улучшились результаты экзамена.

Кроме того, сократилось число школьников, которые не прошли минимальный порог по профильным дисциплинам. При этом увеличилась доля выпускников, которые набрали больше 80 баллов. Количество 100-балльных работ возросло до 84. В 2018 году их было 50.

Владимир Владимиров отметил, что в ставропольских школах должно расти качество образования. Реализация программы «Дети» начнётся в 2020 году.

«Ставропольские дети должны быть самыми лучшими по качеству знаний, по получаемым оценкам на ЕГЭ. Тогда наш край ждёт большое будущее», — сказал руководитель региона.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» на Ставрополье также появятся 15 детских садов.