пт, 19 апр.
03:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Установку дорожного знака возле санатория в Новотерском назвали самоуправством

Новость

20 мая 2020, 19:23

Местные жители заметили, что знак поставили сотрудники здравницы. Так они пытаются уменьшить поток машин, которые едут в сторону завода по выпуску минеральной воды. Селяне уверены — эти действия незаконны.

Видео с установкой знака появилось в Instagram. Автор публикации отметил, что указатель установили «неизвестные по своему усмотрению». При этом местные власти в ситуацию не вмешиваются, рассказал ставрополец.

«Знаки имеют право устанавливать дорожные службы по согласованию с администрацией. А это самоуправство должно быть наказуемо. Собственник санатория считает эту улицу своей, и чинит препятствия нормальной работе завода по розливу минеральной воды», — говорится в публикации.

В администрации Минераловодского округа корреспонденту ИА «Победа26» сообщили, что указанная дорога — частная, а санаторий «Минеральные Воды-2» её лишь арендует.

«По иску межрайонного природоохранного прокурора собственник должен провести ремонт на водопропускной системе, которая проходит под дорогой. Именно поэтому здесь ставят временные знаки. И по закону после завершения работ они должны убрать указатели», — рассказали в администрации.

Представители окружных властей добавили, что администрация не уполномочена в этом случае согласовывать проект организации дорожного движения. Поскольку собственник – частное лицо, этим занимается ГИБДД.

Корреспондент ИА «Победа26» обратился в УГИБДД по Ставропольскому краю.

«Управление проводит проверку законности установки дорожных знаков. Ситуация держится на контроле УГИБДД», — пояснили в краевой Госавтоинспекции.

Тем временем в Кисловодске горожане пытаются привлечь внимание администрации к «убитым» дорогам: в яму на одной из них провалилось такси. Видео: mykmv26