чт, 28 март
15:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В 13 муниципалитетах Ставрополья не зафиксировали ни одного случая Covid-19 за сутки

7 апреля 2021, 14:06Общество
Фото:

В регионе продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом. За минувшие сутки, 6 апреля, в Ставропольском крае ковид диагностировали у 98 человек. Выздоровело за это же время 82 человека.

Заболевших за сутки не оказалось в Лермонтове, Красногвардейском, Апанасенковском, Туркменском, Арзгирском, Новоселицком, Георгиевском, Советском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Кировском и Курском округах. Актуальной информацией о распространении коронавируса в регионе поделился официальный Telegram-канал оперативного штаба.

За прошедшие сутки больше всего случаев заболевания ковидом выявили в Ставрополе — 18 человек. На втором месте — Пятигорск. Там Covid-19 диагностировали у 13 пациентов. На третьей строчке по количеству новых случаев заболевания находится Предгорный округ — 11 человек.

Ранее губернатор Владимир Владимиров напомнил жителям края о необходимости соблюдения профилактических мер, а также возможности пройти бесплатную вакцинацию — пока что это самый эффективный способ противостоять болезни.