пт, 19 апр.
11:07
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В 2021 году Ставрополью выделили 16 миллионов рублей на жильё ветеранам боевых действий

28 октября 2021, 14:47Общество
Фото:

В Ставропольском крае деньги на жильё в текущем году получат 24 ветерана боевых действий. Из федерального бюджета на эти цели регион получил свыше 16 миллионов рублей. Размер субсидии – более 641 тысячи рублей.

Сейчас минстрой СК реализует мероприятия по предоставлению субсидий на приобретение жилья для ветеранов боевых действий, которые встали на учёт нуждающихся до 1 января 2005 года. В ведомстве отметили, что собственное жильё уже приобрели пять человек. Ещё три договора на покупку недвижимости на стадии оформления, а девять человек занимаются подбором жилья.

«Средств хватает ещё на семерых ветеранов боевых действий, однако положительных ответов от граждан, к сожалению, до сих пор нет», — прокомментировал и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко

Органы местного самоуправления уведомили всех ветеранов данной категории о возможности купить жилье с господдержкой. Получить подробную консультацию можно по телефону: 74-85-60, добавив 3191.

Отметим, что в крае 290 тысяч жителей получают доплаты за звание ветерана труда. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.