сб, 20 апр.
00:45
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году в Ставрополе озеленители создадут новые объекты ландшафта

18 февраля 2021, 09:06Общество
Фото:

Уже сформирован календарный план по озеленению краевой столицы. Специалисты намерены реконструировать имеющиеся в Ставрополе «зелёные» объекты и создать новые.

Работы пройдут по улице Дзержинского, проспекту Кулакова — возле мемориала «Танк», на разворотном круге на пересечении улиц Пирогова и 45-я Параллель, на транспортной развязке «Стела героям-доваторцам» и на разворотном круге на пересечении проспекта Российского и улицы Пирогова.

Весной и осенью высадят 5 тысяч деревьев в урочище Надежда. Ещё примерно 450 новых «зелёных» жителей появятся и на внутриквартальных территориях. Во дворах высадят липы, клёны, берёзы, рябины, дубы, ели.

Новые зелёные насаждения появятся также на «красных линиях» городских улиц и в центре Ставрополя. На 15 тысячах квадратных метров зацветут более 750 тысяч цветов, высадят свыше 200 деревьев. Кроме того, в планах на 2021 год — ремонт 10 тысяч квадратных метров газонного покрытия.

«В Ставрополе активно применяется и вертикальное озеленение. С весны и до середины лета в краевой столице зацветёт 1,5 тысячи ампельных растений», — сообщили в администрации краевого центра.

 

Фото: администрация Ставрополя