ср, 24 апр.
18:18
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Александровском районе Ставрополья в круглосуточном режиме устраняют последствия непогоды

6 декабря 2020, 20:26Общество
Фото:

Восстановлением электроснабжения заняты 19 бригад специалистов и 9 вышек. Работы продолжаются уже третьи сутки. Также в ликвидации последствий гололёда и ураганного ветра участвуют коммунальщики.

Самая сложная ситуация сложилась в западной части села Александровского, а также в Калиновском и Круглолесском. В многоквартирных домах, больницах, психоневрологическом интернате, школах и детских садах уже восстановили подачу электроэнергии. Глава Александровского округа Любовь Маковская сообщила, что образовательные учреждения будут функционировать с понедельника в штатном режиме.

«Работы ещё очень много. Улицы, тротуары, проезжая часть завалены деревьями, в уборке которых участвуют МУПы, ресурсоснабжающие организации, сельскохозяйственные предприятия и граждане. К сожалению, не удаётся всё сделать одномоментно», — сообщила глава Александровского округа Любовь Маковская.

Основные порывы на ЛЭП в Александровском, Калиновском и Круглолесском планируют устранить вечером в воскресенье. Затем специалисты начнут отрабатывать индивидуальные заявки абонентов.

Помощь оказывают краевое минЖКХ, минпром, а также представитель губернатора Ставрополья в округе. Работы идут в круглосуточном режиме и продлятся до тех пор, пока все проблемы не будут решены, заверила Любовь Маковская.

Также восстановительные работы развернулись на территории Андроповского района.

 

Фото: makovskaia_liubov