пт, 19 апр.
14:16
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Андроповском округе реализовали 5 из 11 народных проектов благоустройства

20 ноября 2021, 09:06Общество
Фото:

В Андроповском округе Ставропольского края продолжается благоустройство территорий в рамках программы местных инициатив. До конца 2021 года будет реализовано всего 11 таких проектов.

Пять из них уже завершили, в том числе к концу подходит обновление площадки, прилегающей к Дому культуры в селе Алексеевском. Здесь уже готова территория, покрытая брусчаткой, осталось лишь уложить у входа в учреждение керамическую плитку. Данный проект реализуется за 438 тысяч рублей, которые ранее выделили из местного бюджета с помощью жителей села и предпринимателей. При этом сами сельчане взяли на себя часть работ.

В правительстве Ставрополья подчеркнули, что за 2021 год в Андроповском округе прошла большая работа. Так, в рамках инициативного бюджетирования в Доме культуры села Красноярского появились новые кресла, в селе Султан обустроили тротуар у детского сада № 17 «Солнышко», также привели в порядок территорию у школы № 14 села Курсавка и общественную зону в селе Крымгиреевском. В то же время в хуторе Верхний Калаус установили детскую игровую площадку. Сейчас обновление продолжается в Дубовой Балке, хуторе Нижнеколонском, посёлках Каскадном и Новый Янкуль, станице Воровсколесской.

Напомним, что реализация на Ставрополье программы местных инициатив проходит по инициативе губернатора Владимира Владимирова.