чт, 18 апр.
22:21
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Андроповском округе Ставрополья построят пять новых ФАПов

14 июля 2021, 12:30Общество
Фото:

Сейчас в селе Султан Андроповского округа обновляют фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать 1600 местных жителей.

В здании установят необходимую мебель и оборудование, а также создадут условия для оказания первичной и доврачебной медицинской помощи. В региональном правительстве отметили, что подрядная организация уже произвела внутреннюю отделку помещений. Работы проводят в рамках краевой программы по модернизации первичного звена, входящей в нацпроект «Здравоохранение».

Кроме того, продолжается ремонт ФАПа в посёлке Верхний Янкуль. В планах — строительство пяти новых фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Куршава, Подгорном, Кианкиз, Дубовая Балка и в посёлке Овражном.

Отметим, что краевая программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется на Ставрополье с этого года. Она рассчитана до 2025 года. Общий объём выделенных на её реализацию средств составляет более 7 миллиардов рублей.

В целом на Ставрополье капитально отремонтируют 118 объектов первичного звена здравоохранения. Об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: администрация Андроповского округа