чт, 25 апр.
11:53
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В ближайшие пять лет на развитие Железноводска направят более семи миллиардов рублей

15 сентября 2021, 10:54Общество
Фото:

До 2026 года на территории курортного города Ставропольского края планируют реконструировать крупнейшую курортную зону, построить комплекс канатной дороги на горы Железную и Развалку, подвести инженерные и транспортные сети к инвестиционным площадкам в районе горы Развалка, а также благоустроить городское озеро Каррас в посёлке Иноземцево. Проекты уже поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Согласно распоряжению Правительства РФ всего на развитие Кавминвод до 2026 года выделят 50 миллиардов рублей. Более семи из них — направят на благоустройство Железноводска. По словам главы курорта Евгения Моисеева, работы позволят повысить качество коммунальной и транспортной инфраструктуры города.

 

«Это сделает курорт ещё более привлекательным для жизни, работы и отдыха, как для российских, так и для иностранных туристов. И, конечно, это увеличит благосостояние наших жителей, а это наша главная задача. Работу продолжаем», — отметил Евгений Моисеев.

 

Сейчас в Железноводске идёт подготовка проектно-сметной документации на строительство нового современного спорткомплекса. По решению главы региона на проектирование училища олимпийского резерва направили около 20 миллионов рублей.