вт, 23 апр.
15:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Будённовском округе резко вырос уровень доверия населения к местной администрации

30 марта 2021, 12:01Общество
Фото:

Муниципалитет смог улучшить свой показатель почти на 18 процентов, за счёт чего поднялся с последних строчек рейтинга в середину списка.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование эффективности муниципалитетов Ставропольского края. Его составили на основе опроса населения, проведённого в феврале 2021 года. Самыми эффективными в новом рейтинге стали Левокумский, Благодарненский, Предгорный и Петровский округа. В число лучших также вошли Железноводск и Невинномысск.

Рекордсменом по росту показателя по сравнению с январём стал Будённовский округ, который улучшил свой результат сразу на 17,9 процента. Благодаря этому он поднялся с предпоследнего места в январе в середину рейтинга, на 17-ю строчку. При этом эксперты отмечают, что попасть в число лидеров ему мешает ряд проблем.

«При очень развитой, диверсифицированной экономике, низкой безработице, наличии довольно крупного города со всеми его возможностями, округ продолжает страдать от оттока населения», — отмечает Анна Распутина.

Кочубеевский округ вырос на 10,3 процента, Степновский и Ипатовский округа на 7,4 и 7 процентов соответственно. За исключением Степновского округа, все они также находились в январе в числе аутсайдеров и благодаря улучшению своих позиций покинули этот список.

По итогам 2020 года лидерами роста стали Кировский, Туркменский, Нефтекумский и Левокумский округа. Последнему это помогло попасть в пятёрку лучших, остальным — просто подняться в общем рейтинге.