пт, 29 март
00:59
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Будённовском округе взяли на контроль обращения с прямой линии губернатора

18 февраля 2021, 16:21Общество
Фото:

Глава Ставрополья Владимир Владимиров отвечал на вопросы граждан 16 февраля. После прямой линии администрация Будённовского округа сообщила, что все обращения, поступившие от прикумчан, будут отработаны в самое ближайшее время. Все они взяты на контроль.

Один из поднятых вопросов в прямом эфире касался национальных проектов, а также вопросов здравоохранения. Сейчас в Будённовском округе реализуют три нацпроекта.

В рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда», в Буденновске благоустраивают парк имени Юрия Гагарина. По нацпроекту «Образование» в январе 2021 года стартовало строительство школы в селе Прасковея.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Демография» возводится детский сад-ясли в селе Покойном.

Говоря о здравоохранении, Владимир Владимиров подчеркнул необходимость обеспечения медучреждений Ставропольского края достаточными запасами кислорода.

«Важный шаг в части производства этой фармацевтической субстанции сделал наш завод «Ставролен». Предприятие первым в регионе получило лицензию на ее производство. Это позволит заводу получить регистрационное удостоверение для поставки продукции в медучреждения Ставрополья», — отметил глава Будённовского округа Андрей Соколов.