чт, 25 апр.
04:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Центральном парке Ставрополя планируют обновить освещение и кованый забор

25 октября 2021, 16:11Общество
Фото:

Речь идёт об ограждении по улице Дзержинского в столице Ставропольского края возле входа в Центральный парк. Пока что конструкция находится не в лучшем состоянии.

Планами поделился директор ставропольских парков культуры и отдыха Виктор Бондаренко. Работы хотят провести в 2022 году. Кроме обновления кованого забора, специалисты рассчитывают восстановить опоры электроосвещения. Ранее на них заменили светильники.

«Иллюминации повесили в этом году, в парке стало светло и ярко. Также уложили тротуарную плитку, заасфальтировали площадки, отремонтировали скейт-парк», —Виктор Бондаренко.

Собеседник информагенства подчеркнул, что в 2021 году в парке отреставрировали детский городок, установили несколько новых аттракционов, лавочек и урн. Также на днях специалисты завершили восстановление каменного забора по улице Коста Хетагурова. На это ушло около двух месяцев.

Также в парке снесли старинный фонтан «Лягушки». На его месте планируют воссоздать такой же объект с монолитной чашей.Однако эксперты сомневаются, что у специалистов получится сохранить все нюансы конструкций, которые были изначально.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26