чт, 28 март
11:50
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В детском центре «Лесная поляна» в Ставрополе стартовала первая смена

16 июня 2021, 09:41Общество
Фото:

Провести летние каникулы в «Лесной поляне» уже приехали 75 школьников. Всего планируется встретить 225 ребят. Из-за коронавирусных ограничений в Ставропольском крае в этом году лагерь примет только 50 процентов от проектной вместимости.

Детско-оздоровительный центр обновили перед началом сезона. В помещениях сделали косметический ремонт, на территории поставили новые скамейки и беседки. Всё это было сделано на средства, которые ежегодно отправляют на развитие лагерей Ставрополя по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Официальное открытие сезона запланировано на 17 июня. Смена традиционно продлится 21 день.

Для первой смены выбрана гражданско-патриотическая тема. Как сообщили в администрации Ставрополя, ребята смогут не только подробно изучить историю и достопримечательности городов-героев, но и закрепить знания на практике. Для этого педагоги и вожатые подготовили различные квесты, конкурсы и турниры.

Программа также включает в себя спортивные мероприятия, викторины и просмотры фильмов с военно-патриотической направленностью. Также запланированы конкурсы песен и театральных инсценировок. Наряду с тематическими мероприятиями на первой смене будут проводиться конкурсы свободного творчества и дискотеки. Отметим, что работа лагеря организована при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.