чт, 28 март
14:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках на фестивале фейерверков соберутся лучшие пиротехники мира

18 апреля 2019, 08:22Общество
Фото:

Международный форум PyroFivePeak продлится три дня — с 24 по 26 мая. Зрителей ждут выступления восьми команд и насыщенная «наземная» программа.

Пиротехнические коллективы будут состязаться в обязательной и произвольной программах. В основной части они должны наложить шоу на вальс Арама Хачатуряна из фильма «Маскарад». Музыкальное сопровождение второй части останется на выбор участников. На фестивале своё мастерство представят организатор новогоднего фейерверка над Красной площадью Москвы, авторы пиротехнического шоу Летних Олимпийских Игр в Пекине из Китая, а также сборная Испании, работавшая на Олимпийских играх в Барселоне, Афинах и Лондоне.

Организаторы ожидают, что международный пирофестиваль в Ессентуках посетят порядка 60 тысяч зрителей. На площадке форума также состоятся выступления тепловых аэростатов, концерты, выставки. Будут работать спортивные, гастрономические и детские площадки.

Ранее стало известно, что ко Дню Победы в Ессентуках пройдёт 50 патриотических акций, а кинофестиваль «Герой и время» в Железноводске откроет певица Пелагея.

Фото: Сергей Пархисенко/«Победа26»