чт, 25 апр.
16:53
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках на клумбах появится более 1 тысячи кустов декоративной капусты

22 сентября 2021, 14:36Общество
Фото:

Цветочные объекты в курортном городе Ставропольского края меняют наряд. Первые саженцы брассики, листья которой напоминают капусту, появились на клумбе у скульптуры «Борющиеся купидоны».

Брассика легко выдерживает минусовые температуры. Всего на клумбах в Курортном парке планируют высадить более тысячи таких кустов. Композиции будут отличаться по высоте и окраске — от зелёного до ярко-розового.

Декоративную капусту уже можно назвать достопримечательностью Ессентуков, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края. Гости города фотографируются на фоне растений, которые эффектно смотрятся на заснеженных клумбах.

Иногда местные жители крадут брассику для своих садовых участков. По словам озеленителей, капуста плохо приживается на новом грунте. Для предотвращения актов вандализма в Ессентуках работают системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Тем временем в Ставрополе обновят топиарных жирафов и высадят тысячи роз. Таким образом столицу региона преобразят ко Дню города. К слову, массовые мероприятия отменены из-за непростой эпидситуации. Решение принял губернатор Владимир Владимиров.