чт, 28 март
14:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках вандалы разбирают уличные тренажёры

23 октября 2019, 07:10Общество
Фото:

Жители города-курорта пожаловались в социальной сети Instagram на неизвестных граждан, которые раскручивают антивандальные тренажёры на площадке у дома №15 по улице Долина Роз.

Авторы поста опубликовали несколько фотографий, на которых видно, что кто-то скручивает болты с соединительных элементов тренажёров.

«Может вы поможете узнать, у кого на балансе находится детская площадка во дворе дома Долина Роз,15. Душа болит, что там раскручивают, разбирают один из тренажеров. Подремонтировать бы, подкрутить, пока не открутили и не утащили. Очень хорошие и нужные тренажеры стоят и много людей на них занимаются», – пишут местные жители.

Пользователи в комментариях ответили, что объекты устанавливают за счёт городской администрации, но ухаживать за ними должны сами граждане. По этой причине, пишут они, на эти площадки часто не пускают жильцов других домов, чтобы те не пытались испортить тренажёры.

«Нам также сказали: мы сделаем, а обслуживаете вы. Узнайте у своей управляющей компании», – написала одна и подписчиц.

Ранее в краевом центре неизвестные хулиганы исцарапали камнями три машины. Тем временем в новом сквере Ставрополя стрекозу оставили без глаза.

Фото: essentuki_online26