чт, 25 апр.
10:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках завершают расчистку русел рек

30 марта 2021, 16:29Общество
Фото:

Заканчивается основной этап финальной стадии подготовки к половодью. Спасатели города-курорта Ставропольского края ежедневно, ещё с зимы, проводят плановые мероприятия.

В администрации Ессентуков отметили, что река Бугунта представляет сезонную опасность. Заторами на ней занимается один из расчётов ессентукского ГО ЧС. Традиционно из воды достают бревна, мебель, бытовой мусор, тряпки, сломанную технику. В порядок привели уже почти полтора километра реки в районе железнодорожного моста и жилищного комплекса возле переулка Лазарева, в районе автомоста на улице Кисловодской и переулка Луначарского.

«Уже завтра ессентукские спасатели начнут работу на улицах 9 января и Гаевского. Последние 350 метров достаточно сильно захламлены, поэтому завершить расчистку планируется к 5 апреля. Планируемая дата окончания противопаводковых работ опережает график, который утвердил глава Ессентуков», — рассказал начальник МКУ «УГОЧС» Олег Горбачёв.

Сейчас спасатели выкладывают выловленные предметы для просушки. Позже подключится спецтехника: тракторы и грузовые машины вывезут мусор с прибрежной зоны.

Фото: администрация Ессентуков