чт, 25 апр.
10:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В этом году на Ставрополье благоустроят 31 общественную территорию

17 августа 2020, 16:32Общество
Фото:

Работы ведутся на территории 28 муниципалитетов. Они проходят в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. В обновляемых парках и скверах создаются новые детские площадки.

Одна из них недавно была открыта в городе Минеральные Воды. Её разместили на территории сквера «Дружба», который в конце мая благоустроили за 43 миллиона рублей. На большой детской площадке находятся сооружения для ребят разных возрастных групп.

Большой игровой комплекс для малышей возвели также в Новопавловске — административном центре Кировского округа. Площадь объекта превышает 350 квадратных метров. Под его крышей размещены горки, качели, а также другие конструкции для малышей.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отметили, что всё оборудование на новых площадках сделано из материалов высокого качества. В ведомстве заверили, что площадки отвечают самым строгим требованиям безопасности. Так, игровые зоны покрыты специальным защитным слоем, а сооружения не имеют острых углов.

Напомним, что в этом году на благоустройство территорий края направили 1,5 миллиарда рублей.