пт, 19 апр.
09:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевском округе планируют построить подводящий водовод от станицы Незлобной

26 октября 2020, 14:23Общество
Фото:

О проблеме с водой в станице Лысогорской сообщила местная жительница. Также, по её словам, в прошлом году во дворах пересохли колодцы.

Женщина оставила обращение в официальном паблике Правительства Ставропольского края в «Одноклассниках». По её словам, проблема с водой в станице стоит достаточно остро уже на протяжении нескольких лет.

«В станице Лысогорской Георгиевского округа уже сколько лет проблемы с водой, а тут ещё в прошлом году у всех колодцы пересохли. Сказали ждите 2023 года. А что делать сейчас? Зимой легче, а летом придёшь с работы, а водички нет, приходится до полуночи ждать», – сетует ставропольчанка.

В краевом минЖКХ отреагировали на поступившее обращение. Там заверили, что знают о трудностях. Работа по их устранению уже ведётся.

«Разработан проект на строительство подводящего водовода от станицы Незлобной. Требуется корректировка. Прорабатывается вопрос финансирования, поданы предложения в бюджет. Проект планируется реализовать в рамках регионального проекта «Чистая вода», — сообщили в профильном ведомстве.

Также в министерстве добавили, что дефицит ресурса крайводоканал пока закрывает подвозом. Вызвать автоцистерну можно по телефону ПТП Минераловодское (87922) 5-57-67.