чт, 25 апр.
16:47
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В георгиевском приюте для животных улучшили условия после скандала с волонтёрами

7 октября 2020, 14:49Общество
Фото:

Владельцы собак, побывавших в питомнике, расположенном в Георгиевске, утверждают, что грязные вольеры почистили, а животных разрешили прикармливать. Это произошло после шумихи в соцсетях, устроенной волонтёрами группы «Доброе сердце».

Жительница Георгиевска Наталья потеряла свою собаку, которая случайно выбежала со двора. Оказалось, что питомец находится в местном отловнике. Там собаку стерилизовали без ведома хозяйки.

Владелица узнала своего питомца на одном из видео, опубликованных активистами группы в Instagram.

 

«Они выложили видео, и там была Ночка. Девчонки поехали в этот отловник 25 сентября, я их попросила забрать собаку. Они звонят, говорят, её уже нет. Я срочно туда приехала, спросила, куда дели собаку из вольера, они говорят, что отдали. Кому? Молчат. Вообще вели себя по-хамски, один был пьяный. Стали прогонять меня. Настояла на своём, билась минут сорок», — рассказывает местная жительница.

 

О том, что на самом деле происходит в стенах питомника в Георгиевске, читайте в материале ИА «Победа26». Однако владельцы животных утверждают, что после шума в соцсетях отношение к собакам в приюте стало более лояльным.