чт, 28 март
23:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе восстановили одну из важнейших поселковых дорог

24 сентября 2019, 13:29Общество
Фото:

Более полутора километров дорожного полотна отремонтировали на улице Октября в посёлке Передовом. На участке появился новый асфальт, разметка и дорожные знаки. На работы потратили почти девять миллионов рублей.

По дороге на улице Октября местные жители добираются на железнодорожную станцию, в дом культуры, она связывает между собой разные части посёлка. Гравийная трасса практически не пользовалась спросом, из-за износа в сутки по ней проезжало не больше 15 машин.

Капитальный ремонт дороги на улице Октября провели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Она стала одним из четырёх крупных объектов реконструкции в округе. После ремонта резко выросло число проезжающих автомобилей, с 15 до 900 в сутки.

«В 2019 году Изобильненский округ получил 105 миллионов рублей на ремонт четырёх наиболее социально значимых дорог. В посёлке Передовом проживает 2800 человек, и местная дорога была необходима, на ней находится ж/д вокзал, аптеки, по ней ездят в школу. Подрядчик очень быстро её сделал, до августа 2019 года её сдали в эксплутацию», – рассказал «Победе26» глава администрации округа Владимир Козлов.

Ранее сообщалось, что ремонт трассы Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская выполнен на 70 процентов.

Фото: Родион Колчанов / ИА "Победа26"