ср, 24 апр.
06:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кировском округе Ставрополья отремонтируют местные дороги за 51 миллион рублей

27 августа 2021, 15:06Общество
Фото:

Такой объём финансирования выделили муниципалитету из дорожного фонда региона. На эти средства планируют отремонтировать 9,5 километра дорожного полотна. Выбранные для обновления участки ведут к социально значимым объектам.

За счёт субсидии отремонтируют участки дорог по переулку Артезианскому и по улице Приозёрной в селе Горнозаводском, по улице Придорожной в селе Орловка, по улице Поплутина в станице Марьинской, по улице Лесной в хуторе Крупско-Ульяновском, по улице Луначарского в станице Зольской, по улице Интернациональной в посёлке Прогресс, по улицам Луговой и Ленина в посёлке Коммаяк и по улице Продольной в Новопавловске.

За долгое время эксплуатации покрытие на этих участках пришло в негодность, на нём появились ямы, ухабы и рытвины. Всё это затрудняло движение автотранспорта и способствовало увеличению рисков аварий.

«Наша основная задача — обеспечить комфортный и безопасный подъезд к объектам медицинской инфраструктуры, детским образовательным учреждениям, досуговым местам. Именно поэтому особое значение уделяем обновлению магистралей, ведущих к социально значимым объектам», — пояснил глава краевого миндора Евгений Штепа.

Работы пройдут в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие транспортной системы». В ведомстве ответили, что ремонт дорог в муниципалитетах контролирует губернатор Владимир Владимиров.