пт, 29 март
13:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кировском округе завершили ремонт четырёх медучреждений

2 ноября 2021, 16:40Общество
Фото:

Речь идёт об участковых больницах в станицах Марьинской и Советской, врачебной амбулатории села Горнозаводского и фельдшерско-акушерском пункте в посёлке Фазанном Ставропольского края. Этим медучреждениям исполнилось более полувека, однако капитальный ремонт в них так ни разу и не проводился.

На сегодняшний день на всех объектах заменили коммуникации, двери и окна, сообщили в министерстве здравоохранения СК. Кроме того, специалисты перекрыли старые кровли и выполнили облицовку стен.

«Проведение капитального ремонта было насущным и необходимым. Сейчас созданы комфортные условия для медицинских работников и жителей этих населённых пунктов, получающих стационарную и амбулаторную медицинскую помощь», — рассказала и.о. главного врача Кировской райбольницы Наталья Бочарова.

Работы проводились в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Отметим, что за время её действия в Кировском округе запланировано строительство семи медучреждений за 178 миллионов рублей, а также капремонт восьми медучреждений на сумму более 242 миллионов. Также в медучреждениях обновят оборудование и закупят 28 новых автомобилей. Всего по поручению губернатора Владимира Владимирова на реализацию данной программы выделили около двух миллиардов рублей.