чт, 25 апр.
07:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске на 90 процентов реконструирован исторический корпус школы для 116 учеников

27 сентября 2021, 12:14Общество
Фото:

Речь идёт о школе № 1, которая расположена по улице Богдана Хмельницкого в курортном городе Ставропольского края. Здесь уже укреплён фундамент и стены, заменены старые деревянные перекрытия, отреставрирован фасад, ограждения лестничных маршей и балконов, установлены новые дубовые окна.

Также выполнена отделка большинства учебных помещений и кабинетов, завершается монтаж вентиляционной системы, электромонтажные работы. На данный момент реконструкция сделана на 90 процентов. Часть средств на модернизацию школы выделили из бюджета Ставропольского края.

В администрации Кисловодска рассказали, что здание построили ещё в 1903 году, в 1986-м с юго-западной стороны возвели новый кирпичный корпус, который сейчас эксплуатируется, а старый не используется. Школа признана объектом культурного наследия регионального значения. Благодаря нацпроекту «Образование» будет полностью выполнена реконструкция корпуса. После неё он сможет принять 116 учеников. Сдать объект в эксплуатацию собираются в 2021 году, добавили в правительстве Ставрополья.

Напомним, что всего в этом году в крае проведут реконструкцию и завершат строительство пяти школ. Об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.