пт, 29 март
02:25
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске приступили к возведению третьего этажа крупнейшей на КМВ школы

29 апреля 2021, 12:21Общество
Фото:

На строительство и подготовку здания к эксплуатации было выделено порядка одного миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Новая школа в курортном городе Ставрополья рассчитана на 1000 мест.

Новое учебное заведение строится на улице Замковой. Его готовность составляет более 20 процентов. Отметим, что строительство началось ещё в 2020 году.

«Построить школу планируется в 2021 году. Сейчас на объекте выполняют работы по устройству стен 3 этажа», – сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

В школе будет несколько блоков: административный, учебный, медицинский, спортивный и актовый зал, комната отдыха, читальный зал и книгохранилище библиотеки. Также здесь будет доступна спальня-игровая для младших классов, зал учебного бассейна и зал плавательного бассейна на пять дорожек. Новое учреждение станет крупнейшим на территории КМВ.

Тем временем на Ставрополье продолжается строительство и медицинских учреждений. Во время прямой линии, состоявшейся 27 апреля, губернатор Владимир Владимиров напомнил, что новая больница появится в Кочубеевском округе в 2023 году.