чт, 28 март
17:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске проведут семинары по долголетию

3 октября 2019, 17:35Общество
Фото:

3 октября в городе стартовал традиционный форум «Здравоохранение и курортная медицина». Он продлится до 5 октября. Участники буду говорить о долголетии и способах оздоровления населения.

На форуме пройдёт пленарное заседание на тему «Кавказское долголетие. На пути к цели 80+» и научно-практические конференции, где обсудят продолжительность жизни, психическое здоровье в пожилом возрасте. Также специалисты поговорят о демографии и развитии скорой помощи на территории Северного Кавказа.

Как пояснили в региональном минздраве, во время форума будут работать выставки новейшего оборудования и медицинской продукции. Для гостей организуют мастер-классы и семинары по разным темам. В рамках дискуссий обсудят вопросы развития фарморынка и импортозамещения, организацию высокотехнологичной хирургии и травматологии и другие темы.

«Мы рассчитываем, что широкий диалог позволит выработать наиболее эффективные решения для развития здравоохранения и курортной медицины», — пояснил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова положительно оценила реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионе. Кроме того, оказание первой медпомощи ускорится на в регионе до «золотого часа».