чт, 18 апр.
06:07
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске разрабатывают городской экологический стандарт

4 июля 2021, 09:06Общество
Фото:

Разработкой занимаются общественники и представители Экспертного совета в городе-курорте Ставропольского края. Особое внимание уделили чистоте воздуха.

С этим разделом Кисловодск вступил в программу «Вдохнём жизнь» под эгидой ООН и Всемирной организации здравоохранения. Для проведения экспертных исследований качества воздуха заключат договоры с НИИ Курортологии и НИИ Физики и атмосферы. Об этом рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

Кисловодск стал первым из российских курортов, где разрабатывают городской экостандарт. Он регламентирует все сферы экологического благополучия курорта. Среди них – нормирование антропогенной нагрузки, охрана гидроминеральной базы, требования к обрезке деревьев и сохранение чистоты воздуха. Кроме того, разработка позволит развить экологическое волонтёрство и сформировать культуры обращения с мусором.

Ранее экодесантники привели в порядок гору Кольцо в Кисловодске. Тем временем губернатор Владимир Владимиров поддержал юных экологов Ставропольского края.

 

Фото: администрация Кисловодска