чт, 25 апр.
06:30
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске управляйка оставила дом с ветераном без воды на сутки

10 мая 2020, 09:56Общество
Фото:

О проблеме в многоквартирке на Пушкина, 93 жители написали в соцсетях. Управляющая компания ответила, что возник прорыв, ведётся ремонт, а вода подвозится, но это людей не успокоило.

В сообщении от жителей дома говорится, что уже неделю они не получают горячую воду, а 9 мая без предупреждения остались и без холодной. В доме живёт 88-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда.Управляющая компания ответила жильцам в комментариях. С аккаунта УК сообщили, что произошёл прорыв магистрали горячего водоснабжения, работают ремонтные бригады. Уверили, что 6 из 10 подъездов получают воду в полном объёме, остальным вода привозится на автоцистернах.Ответ жильцов дома не удовлетворил. Они припомнили руководителю компании отсутствие диалога, дистанцирование от проблем, а также зал для йоги в цокольном этаже дома, открытый без их ведома.Без воды жильцам многоэтажки пришлось просидеть до вечера.

«Воду дали в 21.35 только холодную! Спасибо «Ассоциации сервиса» за прекрасный праздник! Вы наверное вкусно поели, и помылись, и вспомнили своих близких. А мы только в туалете смогли смыть привезенной Вами водой и то экономя, так как ее не было почти 2 суток, холодной!» —  жалуются горожане.

Ранее в Кисловодске после жалоб управляющая компания починила протекающую крышу, а в Ставрополе жильцы дома возмущались из-за недогретой воды.