чт, 28 март
20:14
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском после смертельной аварии сформировали народную дружину

7 сентября 2020, 15:35Общество
Фото:

Создание добровольного отряда стало одной из составляющих реализации проекта «Безопасный город», который запустили в Кочубеевском районе. Инициатива направлена на профилактику совершения правонарушений.

Подробностями расследования смертельного ДТП 13 августа, в котором погибла несовершеннолетняя девушка, местные жители поинтересовались в ходе сентябрьской прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Как сообщалось, виновник аварии задержан и находится в СИЗО в Ставрополе. Расследованием инцидента занимается СУ СКР по Ставропольскому краю.

Информпортал Кочубеевского района со ссылкой на администрацию муниципалитета пишет, что в дальнейшем подобных ситуаций поможет избежать проект «Безопасный город».

 

«Проект позволит установить высококачественные камеры видеонаблюдения, уже в октябре полностью обновится освещение улиц села Кочубеевского, в районе сформирована добровольная народная дружина. Ряд служб продолжает выполнять поручения по решению проблем, озвученных инициативной группой из числа жителей села. Данный вопрос остается на особом контроле губернатора», — сообщил в своём инстаграм-аккаунте глава Кочубеевского района Алексей Клевцов.