чт, 18 апр.
10:18
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В краевой столице для ветеранов ВОВ выступил казачий ансамбль «Ставрополье»

7 мая 2021, 12:14Общество
Фото:

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» провёл праздничный концерт «Героям былых времён», приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Творческий коллектив исполнил песни военных времён под аккомпанемент балалайки и аккордеонов.

В рамках мероприятия также выступили ученики школы № 29. Они зачитали стихотворение, держа в руках горящую свечу, а также выступили с песнями Льва Лещенко «Сын России» и Софии Ротару «Аист на крыше». В числе артистов были и гости из Ханты-Мансийского автономного округа. Во время выступлений для глухонемых зрителей работал сурдопереводчик.

«Мы постоянно делаем такие мероприятия для ветеранов, по возможности приглашаем на концерты. Мы работаем каждый день, так как профессиональный коллектив. Сегодня выступила малая часть, потому что почти все участвуют в репетиции парада. Но отказать ветеранам мы не можем, поэтому выделили часть участников коллектива », — рассказало руководство государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».