пт, 29 март
14:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Лермонтове 10 ноября пройдут публичные слушания по проекту велотерренкура

7 ноября 2020, 18:48Общество
Фото:

Жителей Ставропольского края приглашают к участию в обсуждении строительства нового объекта. Каждый желающий сможет высказать свою точку зрения о «Кавминводском велотерренкуре» на слушаниях.

Мероприятие состоится в 15:00 10 ноября в большом зале администрации Лермонтова. Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что публичные слушания также организуют в Железноводске. Там обсуждение пройдёт в то же время в тот же день.

В администрации Железноводска отметили важность проекта «Кавминводский велотерренкур». Благодаря ему планируют восстановить давно утерянную инфраструктуру, а также дальше развивать город. В мэрии Железноводска также подчеркнули, что должны появиться и привлекательные условия для бизнеса.

Согласно проекту, создадут велосипедный и пешеходный маршрут суммарной длиной более 70 километров. Построить велотерренкур планируют с 2021 по 2023 годы.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее поручил провести историко-культурную экспертизу участков, где предполагается размещение велотрассы.

Напомним, о реализации масштабного экологического проекта заявил министр экономического развития Максим Решетников.