чт, 25 апр.
01:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Лермонтове вандалы сорвали покрытие на детской площадке

Новость

7 сентября 2021, 16:24

Об этом сообщил глава города Станислав Полулях. Накануне неизвестные повредили не только установленные детские конструкции, но и прорезиненное покрытие.

По словам главы города Лермонтова, атакам вандалов подверглись горки и качели детской площадки. Отломанные части разбросали по всей площадке. На территории также осталось лежать и оторванное покрытие.

«Знаю, что сейчас многие начнут писать про установку камер и слежения за благоустроенными территориями, но повесить камеры на каждый куст — это всё равно не выход! Всё равно найдутся умельцы. На мой взгляд, самое важное — это воспитание себя и нашего подрастающего поколения. Давайте беречь то, что у нас есть», — подчеркнул Станислав Полулях.

Чиновник отметил, что для контроля объекта на территории парка в 2021 году планируют установить ещё один фиксирующий комплекс. Также в ставропольских сёлах продолжается работа по благоустройству современных игровых зон для детей. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что за счёт увеличения финансирования в этом году удастся благоустроить 304 территории на сумму 928,7 миллиона рублей.