ср, 24 апр.
18:47
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Левокумском обновили площадку у главной Летней сцены

18 июня 2020, 15:59Общество
Фото:

Реконструкция прошла в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На обновление общественной зоны было выделено почти три миллиона рублей, два из них – из краевого бюджета.

У Летней сцены в парке Культуры и отдыха проводятся все крупные районные мероприятия. Среди них – выступления народного духового оркестра «Левокумье», выпускные и танцевальные вечера.

Специалисты заменили изношенное асфальтовое покрытие и проложили тротуарные дорожки. Также здесь оборудуют освещение и установят скамейки.

Как отметили в управлении правительства региона, парк в селе Левокумском обновлялся в течение семи лет с 2008 года. Реконструкция проводилась в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Территория значительно преобразилась. Здесь построили здание досугового центра, установили новые аттракционы для детей и разбили клумбы.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе к концу лета построят двухъярусный сквер. Тем временем в Новопавловске появится самый большой в СКФО скейт-парк.