сб, 20 апр.
07:48
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Левокумском округе Ставрополья отремонтируют пять медучреждений

11 марта 2021, 10:13Общество
Фото:

В муниципалитете обновят две сельские амбулатории, фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в селе Правокумском, рентген-корпус и здание районной поликлиники в Левокумском. Ремонт пройдёт в рамках программы модернизации медицинских учреждений нацпроекта «Здравоохранение».

В ближайшее время работы начнутся в селе Правокумском, райцентре и в амбулатории посёлка Новокумского. Уточняется, что с подрядчиками уже заключили контракты.

Работы должны завершиться весной и летом 2021 года. В поликлинике села Левокумского заменят кровлю, отремонтируют внутренние помещения, санузлы.

В Правительстве Ставропольского края сообщили, что краевая программа модернизации первичного звена рассчитана на 2021-2025 годы. В общей сложности обновят 82 объекта, из них с нуля будут созданы четыре учреждения.

В этом году модернизация пройдёт в 15 муниципалитетах. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров упоминал, что на строительство, реконструкцию и модернизацию медучреждений направят почти 2 миллиарда рублей.