чт, 18 апр.
20:38
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В марте туристы снова смогут воспользоваться кешбэком в Ставропольском крае

15 марта 2021, 14:23Общество
Фото:

Новый этап программы стартует в начале весны. Посетители курортов региона смогут получить назад часть средств, потраченных на отдых.

Для проведения очередного этапа программы туристического кешбэка в стране было выделено 2 миллиарда рублей. Соответствующее решение принял премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ожидается, что это позволит россиянам начать бронировать путёвки по доступной цене перед началом сезона отпусков. Кроме того, бизнес в регионах также получит дополнительные возможности для развития.

В региональном правительстве сообщили, что Ставрополье уже готовится принять участие в новом этапе программы кешбэка для отдыхающих. Так, по итогам двух этапов акции край стал лидером в СКФО по количеству участников от турбизнеса. В первый этап включились 47 санаторно-курортных и гостиничных организаций, а во второй — уже 69. Средняя загрузка здравниц в эти периоды составляла 100 процентов.

Тем временем интерес россиян к отдыху на ставропольских курортах растет. Бронирование достигает более 20 тысяч путевок, а его глубина — один месяц.

Напомним, в России появится новый нацпроект, направленный на развитие туристической отрасли. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что предварительно в его рамках регион уже подготовил 43 проекта на 36 миллиардов рублей.