сб, 20 апр.
01:24
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минеральных Водах нашли заражённую африканской чумой свиней продукцию

24 октября 2021, 11:41Общество
Фото:

Опасный товар обнаружили в магазине международной розничной сети в Минводах Ставропольского края. Чтобы не допустить распространения чумы, продукцию уничтожили.

Заражённое мясо привезли в ставропольский город из Ростовской области. Сразу при поступлении продукции были взяты пробы, результаты которой подтвердили наличие вируса. В итоге, мясо, хравнишиеся в морозильной камере, было уничтожено. Также ликвидировали контактную продукцию — всего больше 150 килограммов. В продажу они так и не поступили.

Как сообщили в администрации Минераловодского округа, холодильник, где было мясо, продезинфицировали. Он будет опечатан до тех пор, пока не будут получены окончательные результаты исследования. Кроме того, рядом с морозильной камерой, где выявлен возбудитель заболевания, до снятия ограничительных мер запрещается нахождение посторонних.

Ранее аналогичные мероприятия провели в Пятигорске, Будённовске, Георгиевске и посёлке Рыздвяном.  В холодильных камерах нескольких магазинов также была обнаружена зараженная продукция.