+13 °С, облачно

В Минводах деньги благотворительного забега направят на лечение ребёнка

6 августа 2018, 13:16Общество

4 августа в городе состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожника. Попробовать свои силы пришло около тысячи человек.

Забег «Достигая цели!» стартовал от Дворца культуры железнодорожников на станции Минводы. Сначала на первую дистанцию в 500 метров вышли дети. Кстати, самым юным участником стал шестилетний Егор Агафонов.

После ребят в спортивную борьбу вступили взрослые, которые покоряли дистанции на 1520 и 5000 метров. Самым старшим участником стал 79-летний ветеран Владимир Семёнов, передаёт информационный портал «Ставгород».

Каждому, кто занял первые, вторые и третьи места вручили награды, ценные призы и подарки. А всем, кто финишировал — медали.

Деньги, которые удалось собрать во время благотворительного забега, направят на лечение Максима Дружинина из Краснодара. Восьмилетний мальчик страдает от детского церебрального паралича и нуждается в курсе реабилитации.

Ранее в Ессентуках проходил благотворительный фестиваль под открытым небом.