чт, 28 март
11:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минводах избитая сверстниками школьница находится в больнице

12 ноября 2018, 12:27Общество
Фото:

Краевые власти держат на контроле ситуацию с избиением несовершеннолетней девочки в городе Минеральные Воды. Сейчас пострадавшая находится в травматологическом отделении районной больницы.

Врачи оценивают состояние школьницы как удовлетворительное и проводят все необходимые процедуры. По поручению губернатора Владимира Владимирова на месте работает специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты регионального минобра, представители правоохранительных органов и отдела по делам несовершеннолетних.

Ситуацию обсудили на планёрке в правительстве. Зампредседателя кабмина Ирина Кувалдина сообщила, что результаты проверки станут основой профилактической воспитательной работы в школах края. Она подчеркнула что инспекторы разберутся не только в самом факте, но и определят какие меры необходимы для предотвращения таких конфликтов.

"Виновные в произошедшем, безусловно, понесут соответствующее наказание", – сказала она.

Напомним, ролик об избиении школьницы выложили в соцсетях в минувшие выходные На следующий день выяснять подробности конфликта прибыла спецкомиссия, созданная по поручению главы края.