ср, 24 апр.
14:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минводах определили объекты для благоустройства

16 февраля 2021, 16:29Общество
Фото:

В городе Ставропольского края завершился приём предложений и голосование по отбору общественных территорий, которые, по мнению жителей, необходимо обновить.

Всего поступило около 20 тысяч вариантов для благоустройства. По итогу был составлен список, включивший в себя семь проектов, три из которых будут представлены к итоговому рейтинговому голосованию.

Лидерами стали парк в посёлке Анджиевском, сквер в хуторе Красный Пахарь и пешеходная зона в Минводах. Какой из этих проектов будет реализован в 2022 году, определит рейтинговое голосование, сообщили в региональном правительстве.

Помимо этого, завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках конкурса малых городов. Как пишет информационный портал «Минеральные Воды», победителем стала «Пешеходная зона по улице Советской» — этот проект поддержали более 15 тысяч жителей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что объём федеральных программ по развитию Кавказских Минеральных Вод в ближайшие годы должен расширяться.