чт, 28 март
20:39
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минводах торжественно открыли крупнейший в СКФО выставочный комплекс

4 декабря 2019, 17:48Общество
Фото:

В церемонии открытия «МинводыЭКСПО» приняли участие министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Символический ключ от центра они передали Этери Ериной, которая им руководит.

Общая площадь нового комплекса составляет более 30 тысяч квадратных метров. Размер главного выставочного зала превышает 10 тысяч квадратных метров. В «МинводыЭКСПО» также входят четыре конференц-зала, комнаты для переговоров, помещения для хранения архивов, а также фуд-корт и кафе.

Как отметил Виталий Мутко, выставочный центр должен быть востребован и загружен, чтобы продвигать экономику Северного Кавказа и укреплять его инвестиционный потенциал.

В свою очередь Сергей Чеботарёв отметил, что комплекс станет площадкой, на которой будут представлены лучшие достижения СКФО. Он добавил, что символическую роль в его судьбе сыграет фигура яблочного слона, установленная в зале.

 

«Пусть символом будущего процветания станет яблочный слон – выражение новой отрасли, развивающейся на Ставрополье», – пожелал министр РФ по делам Северного Кавказа.

 

Подробнее о самом комплексе можно почитать в репортаже «Победы26». Ранее на площадке этого центра прошёл бизнес-семинар «Инвестируй в Кавказ».