пт, 29 март
11:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске заменят четырёхкилометровый участок проблемного водовода

12 августа 2020, 13:15Общество
Фото:

Капитальный ремонт проведут на отрезке протяжённостью 4,6 километра. Реконструкция позволит обеспечить стабильное водоснабжение для двух тысяч местных жителей.

Построенный ещё в 1970-х годах водовод из стали и асбестоцемента в настоящий момент уже стал технически непригоден. Он не только изношен, но и обладает низкой пропускной способностью. Причина — разница диаметров труб. Это ведёт к снижению напора воды. Для того чтобы кардинально изменить ситуацию, необходимо заменить 4,6 километра трубопровода. Поручение о модернизации сетей в Михайловске дал губернатор Владимир Владимиров.

В региональном правительстве сообщили, что в прошлом году в муниципалитете уже заменили полиэтиленовыми трубами участок длиной более одного километра по улице Октябрьской. По улице Войкова обновлено полкилометра водовода между переулками Ростовским и Красноармейским. До конца 2020-го проблема с водоснабжением жителей улицы Войкова, а также технологически связанных с ней улиц Комсомольской и Победы, будет полностью решена. Уже готовится переключение абонентов на новую линию.

Отметим, ветхий участок старого водовода заменят и в станице Новомарьевской.

Фото: управление по информполитике аппарата правительства СК