чт, 25 апр.
12:53
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В многоквартирных домах Ставрополя уже обновили 67 лифтов

10 сентября 2020, 09:45Общество
Фото:

Работы по модернизации подъёмников выполняются в соответствии с графиком. За год в многоэтажках должны обновить 133 лифта.

Во всех домах работы выполняет «Фонд капитального ремонта». Уже сейчас действуют 67 подъёмников в 21 многоэтажке. В 14 домах замена лифтов продолжается, ещё в 4-х подрядчик в ближайшие дни приступит к работе.

Уже отобрана подрядная организация для замены 6 лифтов в 2-х многоквартирных домах. К работе она приступит после заключения договора и проведения закупок.

 

«По поручению главы региона сейчас мы разрабатываем графики замены подъемников – со сроками начала и завершения работ – по каждому дому и каждому конкретному лифту. При составлении графиков опираемся на установленные нормативы проведения работ. Эти графики обязательно доведём до жителей», – рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко.

Перед тем как ввести подъёмники в эксплуатацию, их соответствие всем регламентам безопасности проверит Ростехнадзор, рассказали в региональном минЖКХ. Всего за два года в Ставропольском крае заменят 683 лифта. В Ставрополе в прошлом году заменили 114 подъёмников в 39 многоквартирных домах.