чт, 28 март
18:01
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В муниципалитетах Ставропольского края стартовало трёхдневное голосование

Новость

11 сентября 2020, 11:51

Избиратели из 21 муниципалитета примут участие в выборах различного уровня 11, 12 и 13 сентября. Принять участие в голосовании могут 800 тысяч человек, сообщил председатель ставропольской краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов.

Жители края выбирают представителей в муниципальные собрания, а также одного депутата в ставропольскую краевую думу. В бюллетенях на выборах всех уровней числятся 1069 кандидатов. 433 из них станут муниципальными депутатами. 

Парламентарий в краевую думу избирается во втором округе, за него будут голосовать часть избирателей в Александровском районе и все жители Благодарненского округа с правом голоса. Участие в этой кампании принимали пять кандидатов. Один из них снял свою кандидатуру. 

Также состоялось предварительное голосование, в котором приняли участие 40,3 тысячи человек. Их бюллетени будут загружены в урны на их избирательных участках. Пока что они хранятся в специальных сейф-пакетах. Прозрачность голосования на всех участках обеспечат 4339 наблюдателей.