вт, 16 апр.
20:55
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В несущих конструкциях цирка Ставрополя обнаружили незначительные дефекты

22 марта 2021, 15:27Общество
Фото:

Речь о результатах независимой экспертизы, которую проводило руководство Росгосцирка в конце 2020 года. По данным исследования, общее техническое состояние сооружения оценивается как ограниченно-работоспособное. Находиться там не опасно для жизни.

Информацию о том, что здание признано аварийным, растиражировали в 2020 году. После этого Росгосцирк решил провести независимую экспертизу.

«Мы не понимаем, откуда это идёт и о чём пишут все СМИ. У нас на руках нет ни одного документа, в котором сказано, что здание аварийное. Строение старое, ему скоро 50 лет, но совершенно не опасное для людей», — говорит замдиректора ставропольского цирка Ирина Бабинова.

В Росгосцирке пояснили, что экспертиза подтвердила дефекты несущих конструкций здания, но это не угрожает жизни людей. Также один из участков наружной стены требует восстановления, но доступ к нему сейчас ограничен. Подробнее об изменениях в ставропольском цирке можно прочитать в большом материале «Победы26».

«Общее техническое состояние конструкций оценивается как ограниченно-работоспособное, безопасная эксплуатация здания возможна», — сообщили специалисты российской государственной цирковой компании.