чт, 25 апр.
16:24
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске от паводков защитят сотни домов

11 июня 2020, 19:03Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ход выполнения работ, выполняемых в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды». Сейчас на реке Кубань возводят 2,8 километра защитных сооружений.

На сегодняшний день в зоне, которой угрожает паводок, находится три сотни домовладений. После окончания строительства проблема останется в прошлом.

«Создаваемые сооружения выполняют не только защитную функцию, но и становятся частью городского ландшафта. Они должны вписываться в городскую среду. Здесь должны быть проведены работы по благоустройству, созданы пешеходные дорожки, освещение», — сказал Владимир Владимиров.

Также глава края осмотрел путепровод через железную дорогу на улице Гагарина. В этом году началась его реконструкция, после чего сооружение станет более надёжным. Также вырастет его пропускная способность. Движение по мосту откроют в декабре.

Помимо этого, во время поездки губернатор посетил пешеходную зону на Маяковского — её состояние неоднократно становилось темой для обращений граждан.Завершить обустройство объекта намерены до начала 2021 года.

Ранее сообщалось, что у села Пелагиада за 16 миллионов рублей отремонтируют дорогу, а в Пятигорске благоустроят сквер Победы.