чт, 25 апр.
04:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске реконструируют путепровод по улице Гагарина

6 апреля 2020, 15:40Общество
Фото:

К работам планируют приступить в 2020 году. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до четырёх полос, обустройство пешеходной зоны, трёх пролётов, а также установка 192 новых свай и новых балок.

Путепровод по улице Гагарина в Невинномысске построили более 50 лет назад. Он не был рассчитан на современные транспортные нагрузки. В результате со временем появились значительные дефекты элементов конструкций, а также несоответствие габарита проезда. На обновление путепровода выделили 300 миллионов рублей по краевой программе «Развитие транспортной системы».

В краевом миндоре отметили, что реконструкцию проведут в максимально сжатые сроки. Обновление планируют завершить в конце 2021 года.

Ранее губернатор Владимир Владимиров не раз подчёркивал необходимость увеличения транспортных связей между разделёнными железнодорожными путями частями Невинномысска, а также улучшения пропускной способности городской автодорожной сети.

Напомним, что в городе химиков в конце 2019 года запустили новый путепровод. На его строительство выделили 1,7 миллиарда рублей. Тем временем обновления ждёт путепровод в Минводах.