чт, 25 апр.
15:46
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске студенты и преподаватели техникума инициировали благоустройство бульвара

8 июня 2021, 15:06Общество
Фото:

В промышленной столице Ставропольского края начнут благоустраивать участок бульвара Мира в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За обновление территории проголосовали более 11 тысяч местных жителей.

Активное участие в выборе объектов благоустройства приняли студенты и преподаватели Невинномысского энергетического техникума, которые проголосовали почти в полном составе. По словам директора учебного заведения Игоря Минайло, такая активность обусловлена географическим положением НЭТ.

«Техникум расположен на бульваре Мира, прямо напротив заброшенного участка, который будут реконструировать. Мы видели, как обустроили первые две очереди бульвара, и хотим, чтобы и эта часть стала такой же красивой», — рассказал «Победе26» директор НЭТ.

По словам Игоря Минайло, проект благоустройства бульвара Мира победил во многом благодаря студентам и преподавателям техникума, которые активно призывали голосовать своих родственников и знакомых, проживающих в Невинномысске.

«Невинномысск за последние годы сделал огромнейший шаг вперёд в своём развитии, становлении и формировании комфортной среды для проживания и жизнедеятельности горожан. Я думаю, что это будет достойным продолжением программы», — подчеркнул Игорь Минайло.

Согласно проекту на участке бульвара Мира создадут зоны отдыха и развлечений, установят лежаки, лавочки и огромную яркую табличку «Невинномысск». Кроме того, в центре аллеи появится необычный фонтан в форме колбы и зона фуд-корта.

Всего на Ставрополье более 400 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил всех земляков, которые приняли участие в выборе территорий.

 

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26