пт, 19 апр.
03:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В новогодние каникулы коммунальщики Ставрополья перейдут на усиленный режим работы

31 декабря 2020, 11:01Общество
Фото:

Специалисты будут готовы быстро и оперативно отреагировать на возникшие проблемы. Для этого у каждой управляющей организации должна работать собственная аварийно-диспетчерская служба.

В случае отсутствия своей АДС компании следует заключить соответствующий договор с такой службой. Контакты специалистов обязаны быть расположены на видном месте в доме, чтобы у жильцов не возникло проблем с поиском номеров телефонов, по которым можно подать обращение.

В региональном правительстве напомнили, что специалисты «аварийки» должны быть готовы к выезду круглые сутки семь дней в неделю. В случае, если в квартире прорвало трубу, управляющая организация должна прислать сотрудника, который исправит ситуацию. Однако владельцам квартир следует помнить, что ремонт оборудования и возможный ущерб собственности соседей придётся оплатить из своего кармана.

В случае, если МКД находится на непосредственном управлении, вопрос с аварийно-диспетчерским обслуживанием можно решить, заключив договор с поставщиком коммунальных ресурсов или обратившись в другую организацию. Также АДС работают во всех ресурсоснабжающих предприятиях края.

Напомни, ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольских коммунальщиков проявлять повышенную бдительность во время непогоды. Также глава региона дал поручение сделать всё необходимое, чтобы отопительный сезон прошёл без сбоев.