чт, 25 апр.
11:26
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новопавловске меняют освещение по просьбе местных жителей

26 декабря 2020, 12:59Общество
Фото:

Горожане обратились в администрацию Кировского городского округа Ставропольского края с жалобой на освещение нескольких улиц. По ночам на них ничего не видно. После этого власти провели проверку на указанных участках.

В городе приступили к установке освещения на улицах Красной, Георгиевской, Курской и Авиационной. На них намерены смонтировать 50 светильников и 56 ламп. На эти цели по муниципальной программе благоустройства выделили более 370 тысяч рублей.

В администрации округа сообщили, что работы по восстановлению освещения будут продолжаться.

Исполнению обращений граждан немало внимания уделяет губернатор Владимир Владимиров. Он неоднократно говорил ответственным лицам о том, чтобы исключать формальный подход к отработке жалоб людей.

«Каждое из них продиктовано тем, что человек хочет устранить недостаток или побороть несправедливость. Поэтому формальный подход к решению вопросов, которые поднимают ставропольцы, недопустим. Если что-то нельзя выполнить сразу же — нужно определять конкретные сроки решения проблемы и честно говорить об этом людям. Это — ваша личная ответственность», — подчёркивал Владимир Владимиров.